Закон і Бізнес


НААУ и система БПП договорились о сотрудничестве

в направлении повышения квалификации адвокатов


11.03.2019 10:37
2241

Национальная ассоциация адвокатов Украины и Координационный центр по оказанию правовой помощи заключили Меморандум о сотрудничестве, предусматривающий проведение совместных мероприятий по повышению квалификации адвокатов.


Документ подписали Председатель НААУ, РАУ Лидия Изовитова и директор Центра Алексей Бонюк, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на НААУ.

Меморандум предусматривает проведение совместных мероприятий по повышению квалификации адвокатов. До этих активностей стороны могут привлекать учебные и научные заведения, международные, благотворительные, общественные организации. В соответствии с Меморандумом, стороны будут оказывать содействие совместной организации мероприятий по повышению квалификации советами адвокатов регионов и Высшей школой адвокатуры при НААУ, региональными центрами БПП.

Меморандумом предусмотрено, что к мероприятиям Коордцентру могут привлекаться все адвокаты, вне зависимости от того, включены они в реестр адвокатов, предоставляющих бесплатную правовую помощь. Однако, адвокаты из этого реестра имеют преимущественное право участия.

Аккредитация и сертификация лиц, мероприятий, профессиональных программ Координационного центра является бесплатной. По результатам мероприятий Коордцентру адвокаты получают сертификаты о повышении квалификации. Один академический час засчитывается как один балл.

Меморандум также предусматривает информационное взаимодействие между сторонами.

Документ заключен на 5-летний период и может быть продлен автоматически.

Закон і Бізнес