Закон і Бізнес


LS GROUP запатентовала собственный бренд


13.02.2019 10:51
2416

В соответствии с Законом Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг» юридической компанией LS Group в Министерстве экономического развития и торговли Украины получено свидетельство №251997 на товарный знак - LS GROUP.


Соответствующие сведения внесены в Государственный реестр свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг.

Свидетельство дает право использовать этот знак и другие права, определенные законодательством, в частности применение его во время предоставления услуг, в деловой документации или рекламе, сети Интернет. Также документ предоставляет исключительное право юридической компании LS Group запрещать другим лицам использовать знак без ее согласия.

Сергей Борсук, адвокат LS Group - «Собственная торговая марка - это не только лицо компании и ее бренд, но и объект права интеллектуальной собственности. Поэтому регистрация торговой марки чрезвычайно важная процедура защиты собственного бизнеса. Это длительный и ответственный процесс, продолжающийся на практике 14 -18 месяцев, а в некоторых случаях и дольше.

Процедура начинается после предоставления соответствующей заявочной документации и включает проверку заявленных сведений заявителя, изображение знака, перечень классов и уплаты сбора за подачу заявки, формальную экспертизу заявки на торговую марку и экспертизу заявки по существу.

На этапе квалификационной экспертизы осуществляется проверка заявленного обозначения на наличие оснований для отказа в предоставлении правовой охраны. В частности, не принадлежит ли заявленный знак к обозначениям порнографического характера, не содержит ли антигосударственных, расистских лозунгов, эмблем и наименований экстремистских организаций, нецензурных слов и выражений и тому подобное.

Также проверяется не изображает ли заявленный знак исключительно государственные гербы, флаги и эмблемы, официальные названия государств, эмблемы, сокращенные или полные наименования международных межправительственных организаций, официальные контрольные, гарантийные и пробирные клейма, печати, награды и другие знаки отличия, не является ли схожим с ними настолько, что их можно спутать.

Осуществляется проверка обозначения на предмет различительной способности, общеупотребительности как обозначения товаров определенного вида, символа и периода, вида, качества, количества, свойства, состава, назначения, ценности товаров и/или услуг, а также на место и время их изготовления или сбыта, обманчивости.

Не будут зарегистрированы ТМ, тождественные или похожие настолько, что их можно спутать с зарегистрированными или заявленными на регистрацию, охраняемыми на основании международных договоров, наименованиями мест происхождения».

Напомним, юридическая компания LS Group специализируется на системном адвокатском обслуживании менеджмента предприятий и защиты их интересов в уголовном производстве.

По итогам Всеукраинской исследовательской программы ведущих юридических фирм и рейтингового исследования национального рынка юридических услуг Украины LS Group на протяжении 2017-2018 лет входит в ТОП-100 лучших компаний Украины.

При предоставлении правовых услуг Компания предоставляет в пользование своим клиентам эксклюзивное мобильное приложение срочного вызова адвоката Legal Support 24/7 с функцией определения географического местоположения лиц.

PROMOTED