Закон і Бізнес


Мониторинг деятельности


№5 (1407) 09.02—15.02.2019
14330

Три четверти посетителей Винницкого городского суда отметили, что деятельность учреждения осуществляется на достаточном уровне. При этом половина поставила оценки «хорошо» и «отлично».


Как сообщили в пресс-службе суда, в анкете посетителям поставили 58 вопросов. Оказалось, что более 90% граждан довольны размещением здания и транспортной развязкой. Однако есть замечания относительно удобства парковки. В то же время большинство посетителей довольна количеством мест для ожидания, оформлением документов, подготовкой к заседаниям и доступом к бытовых помещений.

90% респондентов положительно оценили работу сотрудников аппарата. Столько же отметили их доброжелательность, уважение, желание помочь. К тому же посетители отметили, что при назначении дня и времени заседания было учтено их пожелания.

Только 11% выразили недовольство профессионализмом, беспристрастностью, корректностью и тактичностью судей. Зато 89% отметили надлежащую подготовку и знания дела. Еще больше (94,5%) констатировали соблюдения процедуры рассмотрения. И это при том, что каждый третий получил решение не в свою пользу и планирует его обжаловать.