Закон і Бізнес


Судью из Львова лишили доплат и отправили учиться


21.01.2019 14:36
5134

Первая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия решила привлечь к ответственности судью из Львова и лишить ее доплат с направлением в Национальную школу судей для повышения квалификации. Еще двое судей из Кривого Рога и Черновцов получили предупреждения.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе ВСП, во время заседание 18 января Первая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия приняла решение привлечь к ответственности судью Франковского районного суда города Львова Марию Мартынышин. Судью отстранили от правосудия на полгода и лишили права на получение доплат к должностному окладу судьи. Также М.Мартынышин направили в Национальную школу судей Украины для прохождения курса повышения квалификации и последующим квалификационным оцениванием для подтверждения способности осуществлять правосудие в соответствующем суде.

Кроме этого, члены Дисциплинарной палаты ВСП решили вынести предупреждение судье Октябрьского районного суда города Кривого Рога Днепропетровской области Алексею Пустовиту и судье Садгорского районного суда города Черновцы Андрею Триске.

Закон і Бізнес