Закон і Бізнес


Объявлен конкурс на должности председателя ГСА и его заместителя


18.01.2019 13:58
4507

Высший совет правосудия 17 января объявил о проведении конкурса на занятие должностей государственной службы категории «А» в Государственной судебной администрации Украины.


Как сообщили изданию «Закон и Бизнес» в ВСП, объявлен конкурс на занятие вакантных должностей Председателя Государственной судебной администрации Украины и заместителя Председателя Государственной судебной администрации Украины.

Отметим, в настоящее время полномочия Председателя ГСА осуществляет Зеновий Холоднюк, а полномочия заместителя Председателя ГСА — Людмила Гизатулина. Они продолжат выполнять свои полномочия до назначения нового руководства.

Так, 17 января ВСП утвердил Положение о Государственной судебной администрации Украины, которым установлено, что Государственной судебной администрации Украины возглавляет Председатель, который назначается на должность и увольняется с должности Высшим советом правосудия. Председатель ГСА имеет заместителей, которые назначаются на должность и увольняются с должности Высшим советом правосудия в соответствии с законодательством о государственной службе. Назначение Председателя Государственной судебной администрации Украины и его заместителей осуществляется на конкурсной основе.

Закон і Бізнес