Закон і Бізнес


Война продолжается


№52 (1402) 29.12—11.01.2019
8777

Известная обличительница мэра, который хотел откупиться от наказания за административное правонарушение, продолжает бороться с руководителем учреждения, в котором работает. В свое время и она, и он получили по выговору за конфликт, но останавливаться никто не собирается.


Лариса Гольник снова пожаловалась на голову Октябрьского районного суда г. Полтавы. По ее мнению, специализация, которую за ней закрепили, дискриминационная.

Еще в 2015 году зв Л.Гольник на судейском собрании закрепили рассмотрение уголовных и административных дел. В декабре этого года указом Президента женщину назначили на должность в тот же суд без пересмотра решения собрания по специализации.
Однако на следующий день после назначения председатель суда предложил созвать собрание, чтобы еще раз определить специализацию Л.Гольник. Во время них женщина попыталась высказать собственное мнение, но председательствующий не дал ей возможности это сделать. Как она утверждает, судьи сами не понимали, за что голосовали.
Через 2 дня Л.Гольник получила решение, согласно которому теперь она будет рассматривать административные протоколы и работать следственным судьей. Служитель Фемиды считает, что такое решение не только дискриминирует ее, но и может создать проблемы с прохождением квалификационного оценивания в будущем. Также это вмешательство в автоматизированную систему распределения дел.

Л.Гольник сообщила обо всем в Высший совет правосудия (№4/0/6-19). Она просит проверить ее сообщение, принять справедливое решение и ... уволить председателя суда с админдолжности за того, что он нарушает ее права.