Закон і Бізнес


Объявлен отбор кандидатов в члены ВСП от съезда ученых


15.01.2019 13:12
3035

С сегодняшнего дня и до 28 января Секретариат Высшего совета правосудия принимает документы от кандидатов для избрания членов ВСП съездом ученых.


Об этом говорится на странице ВСП, передает «Закон и Бизнес».

Как отмечается в сообщении, секретариат Высшего совета правосудия объявляет о начале приема документов кандидатов для избрания членов ВСП съездом представителей юридических высших учебных заведений и научных учреждений в соответствии с требованиями статей 8, 9, 10 Закона Украины «О Высшем совете правосудия».

Поэтому желающие подать документы для избрания членами ВСП должны это сделать до 28 января включительно.

Отметим, съезд представителей юридических высших учебных заведений и научных учреждений пройдет 28 февраля в помещении Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Требования по квоте ученых не отличаются от общих: достаточно достичь 35 лет и иметь 15-летний стаж деятельности в области права. Голосование может проводиться только за тех претендентов, которые подадут документы в определенный срок и будут выбраны делегатами или заручатся поддержкой 20% участников съезда.

Напомним, что в текущем составе Совета ученых представляют декан юридического факультета Львовского национального университета им.И.Франко Андрей Бойко и заведующий кафедрой земельного и аграрного права юридического факультета Киевского национального университета им.Т.Шевченко Анатолий Мирошниченко.

Закон і Бізнес