Закон і Бізнес


Почему проект 9055 имеет невысокие шансы на прохождение в ВР, пояснил А.Фазекош


17.12.2018 12:33
4034

Каждая власть считает, что она пришла не на долго, а навсегда. Но потом диалектика исторического развития подсказывает, что очень многие представители старой власти почему-то оказываются под давлением новой власти. И все они тут же вспоминают об адвокатах.


Об этом в интервью рассказал глава совета адвокатов Закарпатской области Алексей Фазекош, который отмечает общее стремление власти раздробить адвокатуру и сделать ее слабым придатком судебной системы.

«Думаю, что за эту реформу (проект закона от 06.09.2018 № 9055 «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», — прим. Ред.) не будут голосовать и те депутаты, которые не особо вникали во все нюансы этой псевдореформы, но которые не хотят в один день остаться совершенно беззащитными перед злым прокурором», - в частности, отметил он.

Готовы ли адвокаты к всеукраинской забастовке здесь и сейчас, какие еще инструменты борьбы против проекта 9055 есть в арсенале адвокатов, как бы развивалось дело Януковича при «новом» законе и что должен сделать любой Президент, который придет к власти в 2019 году, - смотрите в видео интервью А.Фазекоша.