Закон і Бізнес


В Киеве на обыске следователи взяли в заложники адвоката


Будни профессии адвоката

14.12.2018 19:06
12421

В Киеве оперативно-следственная группа из Харькова проводила обыск в квартире бизнесмена. Прибывшего на процессуальное действие адвоката следователи повалили на пол и пытались отобрать мобильный телефон и другие личные вещи.


На данный момент уже более пяти часов представители комитета по защите прав адвокатов НААУ пытаются вытащить свою коллегу – адвоката Елену Дроздову - из квартиры, передает «Закон и Бизнес».

Как сообщил адвокат Евгений Солодко, патрульная полиция присутствует на месте, однако не вмешивается в события.

Сегодня был обыск у клиента в квартире. Помимо стандартных нарушений, ко мне как к адвокату была применена физическая сила со стороны прокурора и следователя кибер-полиции. Также пытались забрать мою сумку и телефон. Нарушения зафиксированы, - написала на своей странице в ФБ Елена Дроздова. - На фото - последствия обыска и нанесение следователем имущественный ущерб. Именно здесь допускалось физическое насилие ко мне, как к адвокату... двое следователей пытались повалить меня на пол со стеклом и отобрать мои вещи».

«Группа быстрого адвокатского реагирования уже пять часов бьется за освобождение коллеги адвоката Елены Дроздовой, которую во время проведения обыска, избили и фактически взяли в заложники - так работает оперативно-следственная группа из Харькова», - сообщил присутствующий на месте инцидента адвокат Ярослав Гришин (на фото).

Закон і Бізнес