Закон і Бізнес


Последствия алиментов


№41 (1391) 13.10—19.10.2018
6606

Через агрессивные угрозы недовольного судебным решением папаши, судья, квартиру которой в свое время ограбили, теперь боится за свой автомобиль.


Судья Уманского горрайонного суда Черкасской области Екатерина Ребрина слушала дело по иску о взыскании алиментов. Приняла решение удовлетворить требования истца.

Через 2 недели в ее кабинет ворвался неизвестный с криком: «Что ты здесь написала?!» К.Ребрина спросила, кто он такой и чего хочет, но человек даже не думал отвечать. Зато обругал судью нецензурными словами, пообещал сжечь ее машину, а потом, когда узнает ее адрес, отомстить.

Женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением, однако арестовывать хулигана никто не захотел. Поэтому она боится, что в любой момент тот придет и выполнит угрозы.

К.Ребрина не зря так беспокоится. В свое время во время уголовного производства, которое она вела, обокрали ее квартиру. Апелляционная жалоба на приговор по этому делу лежит в суде с 2016 года, и ее до сих пор не рассмотрели. Об этом она сообщала Высший совет правосудия, однако жалобу еще не рассмотрели.

Судья снова сообщила ВСП об угрозах и вмешательстве (№4998/0/6-18). К.Ребрина отмечает, что в суде, в котором она работает, на рассмотрении находится около 2000 уголовных, гражданских и административных дел. При этом в рабочее время уже более 2 лет отсутствует охрана. А это создает предпосылки для произвола недовольных решениями.

Закон і Бізнес