Закон і Бізнес


Права людей с инвалидностью обсудили в ОАХС


28.09.2018 16:33
4382

27 сентября в Одесском апелляционном хозяйственном суде состоялся образовательный семинар посвященный правам лиц с инвалидностью и маломобильных групп населения.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе ОАХС, на семинаре обсудили вопросы доступности учреждений судов для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения, эффективности судебной защиты лиц с инвалидностью, порядок исполнения судебных решений, трудоустройство и государственной социальной помощи, ее размеры, основания для назначения, увеличение, обеспечения права на бесплатную правовую помощь.

Организаторами мероприятия выступили Одесский апелляционный хозяйственный суд, Общественная организация «Ассоциация судей хозяйственных судов Украины» совместно с Всеукраинской общественной организацией «Правозащитный союз инвалидов».

В свою очередь судья ОАХС, член Рады судей Украины Галина Диброва отметила, что свободный доступ к правосудию для лиц с инвалидностью является важной задачей для каждого суда в Украине. В частности, Одесским апелляционным хозяйственным судом уже сделано немало реальных шагов для обеспечения здания суда и прилегающей территории всем необходимым для комфортного пребывания маломобильных групп населения.