Закон і Бізнес


Народные методы не для народа


№37 (1387) 15.09—21.09.2018
4803

Правительство решило, что граждане должны лечиться только в медицинских учреждениях и только разрешенными средствами. Народные же методы вредны для их здоровья.


Кабинет Министров вспомнил, что государство должно заботиться о жизни и здоровье человека. А раз так, то всевозможные знахари не должны конкурировать с профессиональными врачами.

Чтобы никто не пытался уклониться от государственного призрения, Правительство внесло очередной проект под названием: «О внесении изменений в некоторые законы Украины» (№9062). В нем лишь 3 пункта, которыми отменяется право предоставлять и рекламировать методы народной медицины.

Как отмечает и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, тот, кто не учился в вузе, априори не может качественно и своевременно оказывать помощь пациентам. Поэтому государство не может позволить пользоваться всевозможными национальными традициями и опытом поколений для диагностики, лечения и профилактики заболеваний.

Если же официальная медицина не сможет помочь, например, из-за нехватки у больного средств на лечение, он должен с этим смириться и поблагодарить заранее государство о последней заботе.

Не трудно предположить, что первыми за этот закон поблагодарят фармацевтические компании. И к гадалке не ходи ...