Закон і Бізнес


Большие деньги - большие обвинения


№30 (1380) 28.07—03.08.2018
7764

Судья утверждает, что взятки не требовал, а истцы не собираются ее давать. Слушание дела приостановлено. Именно так развиваются события в одной апелляции. А пока все участники процесса жалуются друг на друга.


После месяца перерыва в рассмотрении апелляционной жалобы «Молдавской железной дороги» на решение по делу по иску с предприятием «Трансзализничсервис» Михаил Черногуз из Киевского апелляционного хозяйственного суда получил на Viber сообщение, что народный депутат обвиняет его в вымогательстве взятки $ 450000.

Кроме депутатского обращения, предприятие обратилось в Высший совет правосудия с жалобой на М.Черногуза за процессуальные нарушения и затягивание рассмотрения дела.

Сам судья утверждает (сообщение №3733/0/6-18), что взятки не требовал, а оппоненты не имеют фактов, чтобы доказать обратное. Поскольку в дело впутали его жену, которая в то время отдыхала за пределами города, он считает такие обвинения не только безосновательными, но и опасными для его семьи. Обращения и жалобы трактует как способ давления и вмешательства в систему правосудия. Ведь на кону около € 70 млн., есть за что бороться.