Закон і Бізнес


Судье угрожают насилием и «хозяйничают» на ее странице в Facebook


12.07.2018 16:25
4485

Судью Дзержинского районного суда города Харькова Анну Подус запугивают угрозами применить насилие в отношении нее и ее семьи, а также взломали ее электронную почту и страницу в Facebook.


Как сообщила судья А.Подус, при рассмотрение дела по жалобе должника на действия главного государственного исполнителя отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины она получила по электронной почте письмо с угрозами применить насилие в отношении нее и членов ее семьи в случае , если она не возьмет отвод и продолжит рассматривать дело.

Судья также отметила, что во время проведения судебного заседания в зале, а также у здания суда присутствовали несколько десятков молодых людей спортивного телосложения.

Также, неизвестные «взломали» ее электронные почтовые ящики и заменили пароли доступа. Одновременно была «сломана» электронная почта мужа судьи.

Кроме этого, с использованием «сломанной» электронной почты был закрыт доступ к личной странице в Facebook, изменен логин и пароль, которыми пользовалась судья.

Судья сообщает, что несколько раз обращалась в администрацию социальной сети Facebook с просьбой заблокировать и удалить ее страницу, однако на сегодняшний день эта страница является действующей, но «хозяйничают» там другие лица.

Судья сообщила Высший совет правосудия о попытках лиц повлиять на судебное разбирательство (3572/0/6-18).