Закон і Бізнес


НАПК направило в суд 6 протоколов на чиновника ГСА


04.07.2018 12:24
4072

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 6 протоколов в отношении начальника территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Киевской области Назира Бадахова за выписывание премий работникам управления при наличии у него реального конфликта интересов.


Об этом изданию «Закон и Бизнес» сообщили в пресс-службе НАПК.

Национальное агентство установило, что Н.Бадахов, реализуя свои полномочия руководителя государственной службы относительно материального поощрения государственных служащих, не сообщив непосредственного руководителю — председателю Государственной судебной администрации о наличии у него реального конфликта интересов, выдал приказы об установлении премий и надбавок работникам управления. Согласно приказам такие выплаты получили в том числе и лица, с которыми чиновник находится в личных внеслужебных отношениях, обусловленных представлением его интересов в суде как физического лица на безвозмездной основе.

Напомним, ответственность за такие правонарушения, связанные с коррупцией, предусмотрена частями первой и второй статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях.