Закон і Бізнес


Истица — террористка


№23 (1373) 09.06—15.06.2018
5373

Отсутствие реагированию со стороны правоохранительных органов на прямые угрозы в адрес служителей Фемиды порождает у граждан чувство безнаказанности. И они продолжают запугивать судей, требуя принятия решений в свою пользу.


В ноябре прошлого года Инна Сувертак с Суворовского районного суда Одессы уже направляла в прокуратуру частное определение об угрозах взорвать суд, которые содержало заявление от истицы по одному из дел. Теперь она обратилась и в Высший совет правосудия (№2592/0/6-18), поскольку оскорбления и угрозы повторились.

В новом письме истец прямо говорит: «Я вас прямо в зале суда застрелю из своего пистолета или сожгу вас всех, сепаратистов. Я могу с вами сделать все! Сжигать, убивать, хамить, и вы мне ничего не сделаете... » И требует принять решение в свою пользу.

После первого определения прокуратура отмолчалась. Поэтому судья направила другое. Теперь, наверное, ожидает, что ВСП подтолкнет правоохранителей к эффективным действиям. Ибо, если эти строки написал психически не совсем здоровый человек, они по крайней мере должны убедиться, действительно ли у него есть оружие. Если же истец не признан недееспособным, то, наверное, есть основания, чтобы исправить ошибку.