Закон і Бізнес


Из тюрьмы Таиланда можно выйти на свободу при одном условии


30.05.2018 15:41
4866

Осужденных украинцев Король Таиланду может помиловать, если они будут изучать тайский язык и учиться играть на национальном музыкальном инструменте.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе омбудсмена, уполномоченный Людмила Денисова осуществляет производство в интересах двух граждан Украины, осужденных в Королевстве Таиланд.

Украинцев задержали в 2016 году на территории Королевства Таиланд и приговорили к 25 годам лишения свободы по обвинению в контрабанде наркотиков.

Одним из условий получения помилования от короля Таиланда является подтверждение намерения стать на путь исправления через посещение курсов изучения тайского языка, курсов игры на одном из тайских национальных музыкальных инструментов, или овладение одним из прикладных художественных навыков или профессией. Родственники осужденных сообщили Омбудсмену, что им в Таиланде не предоставляется такая возможность, поэтому они не могут просить Короля о помиловании.

В связи с этим Уполномоченный обратился к Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины в Королевстве Таиланд Андрею Бешты с просьбой проверить наличие у граждан возможности подтвердить свое намерение стать на путь исправления.