Закон і Бізнес


Месть юриста


№13 (1363) 31.03—06.04.2018
6442

Приняв решение по резонансному делу, служитель Фемиды из столицы оказалась под жестким давлением адвоката. Последний обратился к шантажу, клевете и написанию жалоб на нее. Сейчас готовится телесюжет.


Об этом случае сообщила судья Соломенского районного суда Киева Анна Сергиенко в обращении к ВСП (№1271/0/6-18).

По ее словам, после принятия решения об удовлетворении ходатайства о проведении осмотра земельного участка и зданий оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория» (г. Одесса) она получила от адвоката жалобу. В ней юрист акцентирует внимание на неправомерности решения и обвиняет судью в «содействии преступным действиям сотрудников правоохранительных органов, которые требуют у руководителя предприятия 3 млн грн. за прекращение отбора образцов».

А.Сергиенко подчеркнула, что адвокат написал заявление в ВСП и таким образом пытается добиться вынесения направосудных решений. Также она отметила, что, по конфиденциальной информации, дополнительным доказательством давления и вмешательства является подготовка телесюжета с целью дискредитации следователя, прокуратуры и судьи.

Поэтому А.Сергиенко просит ВСП принять предусмотренные законодательством меры для обеспечения независимости и авторитета правосудия.