Закон і Бізнес


Страсть к жалобам

«Самый успешный сутяжник в мире» опять взялся за старое


№50 (1089) 15.12—21.12.2012
2992

Судьи Америки знают о Ральфе Черелле не понаслышке, ведь им неоднократно приходилось иметь с ним дело. И причина вовсе не в том, что мужчина привлекался к ответственности. Просто у Р.Черелла необычное увлечение — судиться.


В этот раз 83-летний Р.Черелл инициировал новое судебное разбирательство, которое тут же привлекло внимание нью-йоркской прессы. «Склочный старик» предъявил претензии своей бывшей возлюбленной, 73-летней Аврил Брениг, обвиняя ее в том, что она выгнала его из своей квартиры, пишет The New York Post.

Ранее он уже жаловался на своих бывших жен. Америке известно дело, когда он подал в суд на жену за то, что она сделала себе пирсинг. В этот раз мужчина хочет отсудить у экс-возлюбленной квартиру и моральную компенсацию.

В материалах дела сказано, что буквально через месяц после знакомства А.Брениг, живущая в фешенебельном районе Манхэттена, уговорила Р.Чаррела переехать к ней в квартиру с тремя спальнями и заверила, что он сможет до конца своих дней жить в одной из комнат, даже если их отношения разладятся. Недолго думая Р.Черелл выехал своей квартиры, которую до того снимал много лет и где был избавлен от повышений арендной платы. Однако меньше чем через месяц А.Брениг выставила его за дверь. Р.Чаррел уверяет, что его «едва не хватил удар». Врачи зафиксировали у мужчины учащенное сердцебиение и повышенное кровяное давление. Теперь он обвиняет свою бывшую в «жестоком обращении с пожилым человеком».

А.Брениг заявляет, что с Р.Череллом просто невозможно жить. По ее словам, он выходит из себя по любому поводу, постоянно скандалит. Адвокат ответчицы, ее знакомый Джулиан Лоуэнфилд, подтверждает, что Ральф — «кошмарный человек». А свой поступок бывшая возлюбленная объясняет тем, что Р.Чаррел завалил ее дом коробками, между которыми буквально нельзя было пройти. Женщина заявила, что это нарушает фэн-шуй в ее квартире и она больше не хочет жить с Ральфом.

Ньюйоркцы будут с интересом наблюдать за очередным процессом, инициированным Р.Череллом. На его счету ни единого проигрыша, благодаря чему он попал в Книгу рекордов Гиннесса как «самый успешный сутяжник в мире».

Прокуроры уже предъявили А.Брениг обвинение в жестоком обращении с Р.Череллом. Окончательное решение вынесет суд.