Закон і Бізнес


ВККС направила 256 помощников судей на спецподготовку


12.03.2018 09:05
110155

Высшая квалификационная комиссия судей направила кандидатов на должность судьи из числа помощников судей с трехлетним стажем для прохождения специальной подготовки в Национальной школе судей Украины.


О принятии соответствующего решения сообщает пресс-служба ВККС, передает «Закон и Бизнес».

«Информируем, что 7 марта 2018 года на заседании Комиссии принято решение о направлении по результатам специальной проверки кандидатов на должность судьи, имеющих стаж работы в должности помощника судьи не менее трех лет, для прохождения специальной подготовки в Национальной школе судей Украины», – говорится в сообщении пресс-службы ВККС.

Всего в списке – 256 кандидатов.

При этом в ВККС отметили, что это не полный список кандидатов в судьи. Информация о направлении для прохождения специальной подготовки в НШСУ относительно других кандидатов будет размещена на официальном сайте Комиссии дополнительно.

Напомним, ВККС утвердила нормативно-правовые акты, регламентирующие специальную подготовку кандидатов на должность судьи. Ими предусмотрено, что помощники судей с трехлетним стажем за три месяца такой подготовки могут стать судьями.

Закон і Бізнес