Закон і Бізнес


Путь к профессии


№10 (1360) 10.03—16.03.2018
4933

Профессиональный путь судьи берет свое начало задолго до того, когда он или она надевает мантию и нагрудный знак. Чтобы помочь овладеть практическим представлениям о профессии, в Апелляционном суде Киева провели экскурсию для студентов Киевского университета им.Бориса Гринченко.


Студенты посетили музей суда, где ознакомились с достижениями национального и мирового правового наследия, истории судопроизводства в целом и Апелляционного суда Киева в частности. О них гостям подробно рассказала начальник отдела архивного делопроизводства и музейного дела суда Елена Журавель.

В общем мероприятие прошло в интересной и непринужденной атмосфере: студенты активно задавали вопросы и получали квалифицированные ответы.

Как отметили «ЗиБ» в пресс-службе АСК, руководство суда всегда способствует таким просветительским мероприятиям для молодежи и заботится о воспитании будущих юристов в духе уважения к закону и правам человека. Ведь, надеется, что полученные знания пригодятся при определении будущей специализации юристов.