Закон і Бізнес


Адвокаты пройдут процессуальный стресс-тест


20.02.2018 14:43
4419

В наших реалиях суд является не только учреждением для урегулирования споров, но и средством давления бизнеса на конкурентов и партнеров. Новые кодексы дают, к сожалению, для этого новые возможности.


Об этом заявила основательница юридической компании Pavlenko Legal Group, адвокат и специалист в области GR, судебной защиты, ГЧП Александра Павленко, комментируя свое будущее выступление «Обеспечение иска. Инструмент защиты или рейдерства?» на I Судебном форуме ААУ.

«Мы обсудим их (Новые кодексы. – Прим. ред.) и раскроем все стороны вопроса обеспечения исков», – анонсировала адвокат.

При этом А. Павленко отметила, что новые процессуальные кодексы являются абсолютно новой ступенькой для всех категорий споров. «Мы – судебные адвокаты – всегда при появлениях новелл быстро открываем буквально 2–3 ключевых института – убедиться в масштабности изменений. На форуме я раскрою перспективность изменений одного из таких ключевых институтов, а именно – обеспечение иска. Мы обсудим плюсы и минусы мер обеспечения исков в новые времена. Во всем мире корпоративных конфликтов и любых судебных войн это было и является инструментом воздействия сторон конфликта друг на друга», – сказала она.

Выступление А.Павленко пройдет на форуме в рамках 3 сессии «Процессуальный «стресс-тест». Новые реалии применения исторически проблемных процессуальных институтов».

Подробнее о І Судебном форуме, спикерах и регистрации – по ссылке.

Закон і Бізнес