Специалисты патентно-юридической компании IPStyle способствовали заключению мирового соглашения в споре между венгерской и украинской компаниями.
Венгерская компания Bonbonetti Choco Edesipari Kft. (принадлежит Кондитерской корпорации «Рошен») осуществляет реализацию своей продукции на территории Украины. Однако деятельности компании могло препятствовать то, что ТМ «BON-BONETTI» оказалась ранее зарегистрированной для кондитерских изделий ООО «Производственное объединение “Конти”».
Венгерский производитель провел исследование и выявил, что такая ТМ компанией «Конти» не используется, и подал иск в Хозяйственный суд города Киева о досрочном прекращении действия свидетельства в связи с неиспользованием ТМ.
В ходе судебного разбирательства кондитерские компании пришли к мировому соглашению, в результате которого “Конти” передала права на использование ТМ «BON-BONETTI».
Проведением исследования, подготовкой судебного иска и текста мирового соглашения занимались специалисты патентно-юридической компании IPStyle.