Закон і Бізнес


Хоть пруд пруди…


№51-52 (1349-1350) 30.12—31.12.2017
4747

Билли Эванс, владелец рыбоводческого хозяйства «Филд Фарм» в деревне Лантон в графстве Оксфордшир убрал с ограды владения табличку, запрещавшую «рыболовам из Польши и Восточного блока» ловить рыбу в его владениях.


Изготовленный на заказ знак возбранял также доступ транспорта, детей и собак.

Рыбалка в пруду Эванса является платной, а иммигранты, считает хозяин, склонны потихоньку удить, не уплатив. По его словам, он поймал за этим занятием нескольких человек.

«Следует противостоять подобным практикам, не отвечающим духу времени, и тем, кто находит их приемлемыми, следует подумать дважды», – заявила официальный представитель Комиссии по равным возможностям и правам человека. Комиссия вынесла Эвансу предупреждение, что если он не уберет надпись, его вынудят это сделать в соответствии с законом «О равных возможностях» 2010 года.

«Знак был убран, потому что моя семья начала получать угрозы, – заявил Би-Би-Си Эванс, не пояснив, имел ли он в виду предупреждение комиссии или что-то иное. – В настоящий момент я нахожусь за пределами страны. По возвращении я решу, что делать».

Рыбовод пояснил, что зимой его предприятие всегда закрыто, и не исключил, что весной оно не возобновит работу, пишет Би-Би-Си.

«Я не стану терпеть воров, откуда бы они ни приехали», – добавил он.