Закон і Бізнес


Праздник в ВАС


№49 (1088) 08.12—14.12.2012
ФОТО: ИВАН СТЕЦЕНКО
3150

29—30 ноября проводилась международная научно-практическая конференция «Роль и влияние практики административного судопроизводства на развитие публичного права», посвященная 10-й годовщине создания ВАС. В этом мероприятии приняли участие представители высших органов государственной власти, судьи из стран СНГ и зарубежных государств, специалисты в области админправа, а также представители международных организаций.



Конференцию посетил советник Президента Андрей ПОРТНОВ (справа). Он предложил ВАС активно участвовать в законотворческой деятельности.





Председатель ВАС Игорь ТЕМКИЖЕВ (справа): «Начало деятельности ВАС дало толчок поэтапному созданию сети других админсудов. Это на сегодняшний день является самым большим достижением судебной реформы в Украине».





Праздник — это всегда радость встречи с коллегами…





...и возможность сделать фото на память.





На мероприятие пришла и заместитель председателя Донецкого апелляционного админсуда Раиса ХАНОВА, которая является представительницей «административников» в Совете судей Украины.





В конференции принимали участие делегации из Азербайджана, Армении, Грузии, Литвы, Молдовы, Германии, Польши, США, Франции и Швеции.