Закон і Бізнес


Советы адвокатов могут предотвратить подростковую жестокость, – мнение


11.12.2017 10:23
3749

НААУ призывает адвокатов выступать перед старшеклассниками на «уроках права» по случаю Международного дня защиты прав человека (10 декабря) и рассказать не только об их правах и инструментах для их защиты, но и об ответственности в случае незаконных действий.


Как сообщили в пресс-службе Национальной ассоциации адвокатов Украины, проведение «урока права» в школах по всей стране инициирует Комитет защиты прав человека при НААУ при поддержке Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка, передает «Закон и Бизнес».

«Правовые знания и практические советы от адвокатов, как мы надеемся, должны стать предохранителем от повторения резонансных случаев подростковой жестокости, других проявлений незаконного поведения школьников, которые в последнее время поражают всю страну», – отметил руководитель Секретариата НААУ Вадим Красник.

НААУ призывает советы адвокатов регионов организовать с 11 по 13 декабря выступления адвокатов перед старшеклассниками по тематике, направленной на повышение правовой осведомленности.

Таким образом адвокаты выполнят решение Совета адвокатов Украины №124 от 13 ноября 2015 года, одним из пунктов которого предусмотрено ежегодное проведение в регионах мер по повышению правового образования.

Закон і Бізнес