Закон і Бізнес


САУ предложат новое Положение о комиссии по оценке качества предоставления БПП


28.11.2017 12:52
3938

Адвокаты разработали Положение о комиссии по оценке качества, полноты и своевременности предоставления адвокатом БПП, которое предложат к рассмотрению на ближайшем заседании Совета адвокатов Украины.


По сообщению Национальной ассоциации адвокатов Украины, Положение разработано во время национального двухдневного практикума для адвокатов по оценке качества предоставления БПП, передает «Закон и Бизнес».

К разработке этого Положения присоединились адвокаты с 24-х областей Украины и г.Киева, а также представители региональных центров по предоставлению БПП и комиссий по оценке качества, полноты и своевременности оказания адвокатами БПП, которые действуют при советах адвокатов.

В частности, во время мероприятия председатель Высшего квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Александр Дроздов рассказал участникам о практике Европейского суда по правам человека и о стандартах качества предоставления бесплатной вторичной правовой помощи в гражданском и административном процессе.

В свою очередь начальник управления обеспечения качества правовой помощи Виктория Митько и начальник отдела стандартов качества правовой помощи Сергей Дрелинский Координационного центра по предоставлению правовой помощи определили особенности качеств предоставления вторичной правовой помощи в Украине.

Также на практикуме адвокаты вместе с председателем Комитета по вопросам правовой помощи НААУ Сергеем Вилковым говорили о роли комиссий по оценке качества, полноты и своевременности оказания адвокатами юридической помощи в повышении стандартов оказания адвокатами такой помощи в гражданском и административном процессах.

Юрист Сергей Дрелинский рассказал о более чем 3-летнем опыте мониторинга качества предоставления адвокатами БПП.

Организовали этот практикум Координационный центр по оказанию правовой помощи, НААУ при поддержке Украинского фонда правовой помощи и Международного фонда «Возрождение».

Напомним, в начале ноября были обнародованы Стандарты качества предоставления бесплатной вторичной правовой помощи в гражданском, административном процессах и представительства в уголовном процессе.

Закон і Бізнес