Закон і Бізнес


Новые персоналии


№46 (1344) 02.12—08.12.2017
4747

В Апелляционном суде Киева прошло общее собрание судей. Они избрали нового секретаря палаты и рассмотрели несколько вопросов, касающихся внутренней деятельности учреждения.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе АСК, первым вопросом было избрание секретаря судебной палаты по рассмотрению гражданских дел в связи с назначением действующего секретаря Григория Усика судьей Верховного Суда.

Заслушав представление председателя АСК Ярослава Головачева, присутствующие на собрании единогласно избрали на эту должность Любовь Поливач.

Следующим стал вопрос об утверждении количественного и персонального состава судебных палат, определение специализации судей по рассмотрению конкретных категорий дел, утверждение постоянно действующих коллегий судей и решение других вопросов внутренней деятельности суда.

Также собрание обсудило изменения в Принципы использования автоматизированной системы документооборота Апелляционного суда Киева в части порядка замены судьи – члена коллегии, участвующего в деле.

В завершение председатель суда Я.Головачов поздравил Л.Поливач с избранием на должность, пожелав ей успехов и плодотворной работы, а также выразил благодарность всем присутствующим за проведенную работу.