Закон і Бізнес


Несанкционированный пикет


№46 (1344) 02.12—08.12.2017
5172

Судьи Станислав Киселик, Татьяна Авраменко, Людмила Суровицкая, Александр Дуковский, Светлана Егорова, Сергей Мурашко, Виктор Черненко из Апелляционного суда Кировоградской области сообщают о давлении со стороны ответчика, общественных активистов и представителей СМИ.


В сообщении №2838/0/6-17 говорится о том, что недовольный решением апелляционного суда ответчик привлек общественную организацию «Стоп коррупции». В дни рассмотрения земельных споров 17, 18 и 19 октября в здании суда 50 активистов устроили несанкционированный пикет.

По словам законников, организаторы акции поставили палатки и в сопровождении громкой музыки устроили инсценировку с использованием образов слепой Фемиды и судей-марионеток. Активисты в громкоговоритель произносили оскорбления в сторону судей, обвинения в коррупции.

Все судебные заседания проходили в присутствии журналистов и общественных активистов, которые принесли с собой плакаты с критикой.

Также, по мнению судей, журналисты «СтопКора» обнародовали на своем сайте ложную информацию о них: обвинения в служебных преступлениях и коррупции.

Поэтому законники просят разобраться в данной ситуации ВСП.