Закон і Бізнес


Анонс правовых событий недели 27 ноября – 2 декабря


27.11.2017 09:05
2383

На этой неделе Высший совет правосудия изучит материалы о назначении двух и командировке 11 судей, ВКДКА планирует рассмотреть 34 жалобы, а АЮУ по случаю 15-й годовщины проведет TalentParty. Об этих и других событиях читайте в анонсе от «ЗиБ».


27 ноября

Будет заседать вторая дисциплинарная палата Высшего совета правосудия. Она вынесет решение по трем дисциплинарным делам и проанализирует 23 жалобы на наличие оснований для открытия дисциплинарного производства.

Во Львове пройдет семинар «Конфликт интересов в деятельности судьи: антикоррупционные стандарты и коррупционные риски». Обучение для судей местных судов проведет Львовское региональное отделение Национальной школы судей.

28 ноября

Соберется на заседание Высший совет правосудия. Будут изучаться материалы для внесения представлений Президенту о назначении двух и командировке 11 судей. Также Совет рассмотрит сообщения, поступившие из Днепровского районного суда Днепродзержинска, Чертковского районного суда Тернопольской области и Троицкого районного суда Луганской области о вмешательстве в осуществление правосудия.

В столице состоится семинар-практикум для частных исполнителей. Мероприятие организует Министерство юстиции совместно с Центром коммерческого права при поддержке USAID.

В Апелляционном суде Запорожской области пройдет круглый стол «Актуальные проблемы обеспечения права на справедливый суд и алгоритмы действий судьи в кризисных ситуациях». Аналогичного круглого стола следует ожидать 30 ноября в Кривом Роге. Оба мероприятия проведет Днепропетровское региональное отделение Национальной школы судей.

29 ноября

Будет заседать вторая и третья дисциплинарные палаты Высшего совета правосудия. Они рассмотрят 6 дисциплинарных дел и 43 жалобы на действия судей.

В Киеве пройдут учредительные собрания отделения Ассоциации юристов Украины в Киевской области. Они должны принять решение о создании отделения, избрать его председателя и членов совета, а также определиться с планом деятельности на 2018 год.

Во Львове начнется двухдневный семинар «Авторитет судебной власти: добродетель и компетентность судьи как основные элементы доверия к суду». Обучение для судей местных судов проведет Львовское региональное отделение Национальной школы судей.

30 ноября

В Киеве начнет работу Высшая квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры. В течение двух дней планируется рассмотреть 34 жалобы на решения, действия и бездействие региональных квалификационно-дисциплинарных комиссий.

Во второй раз на неделе будет работать Высший совет правосудия. Он рассмотрит вопрос об увольнении судьи с должности на основании п.3ч.6ст.126 Конституции, а также сообщение председателя Хозяйственного суда Одесской области Владимира Петрова о вмешательстве в деятельность.

В Черкассах пройдет семинар «Международные стандарты судебной практики». Обучение организуют отдел подготовки судей Национальной школы судей совместно с Харьковской правозащитной группой.

1 декабря

По случаю 15-й годовщины Ассоциация юристов Украины проведет TalentParty. Ее участники смогут показать свои скрытые (или давно известные) способности в праздничной и непринужденной атмосфере.

2 декабря

В Чернигове пройдет семинар по повышению квалификации адвокатов. Обучение, которое организует Национальная ассоциация адвокатов Украины, будет посвящено актуальным вопросам адвокатской этики, толкования и применения украинского законодательства и тому подобное.

Закон і Бізнес