Закон і Бізнес


По образу и подобие


№44 (1342) 18.11—24.11.2017
4832

Мальчикам в начальной школе нужно разрешать носить балетные пачки, тиары и каблуки. Об этом говорится в новом руководстве для учителей, разработанном англиканской церковью по вопросам воспитания трансгендеров.


При этом девочки могут носить тяжелые ремни, шлемы пожарных или же костюмы супергероев, если им так захочется. В документе сообщается, что дети «должны быть свободны в изучении возможностей того, кем они могут быть, не становясь при этом объектом осуждения или насмешек», поскольку начальная школа — это время творческого исследования, передает The Telegraph.

В руководстве отмечается, что все большее число детей «испытывает сомнения относительно того, соответствуют ли они гендерным стереотипам». «Не нужно вешать никаких ярлыков», — призывают архиепископы. В церкви пояснили, что руководство составлено на основе христианского догмата о том, что «каждый из нас создан по образу и подобию Божьему».

11 ноября стало известно, что британского учителя математики отстранили от работы после того, как он назвал девочкой ученика, считающего себя мальчиком.