Закон і Бізнес


Тучный отдых

Появился отель, где постояльцев принимают по весу


В отель пускают всех, но в «своей» компании тучные люди чувствуют себя более раскрепощенно.

№44 (1342) 18.11—24.11.2017
5005

На Багамских островах обнаружили отель специально для тучних туристов. Он открылся еще два года назад, однако пресса узнала о его существовании только сейчас.


Владелец гостиницы Джеймс Кинг задумал проект еще 15 лет назад, когда только начинал работать в туристическом бизнесе. В свой первый день работы в отеле он увидел, как под туристкой с избыточным весом сломался шезлонг. По словам Дж.Кинга, весь пляж смеялся над путешественницей и довел ее до слез. К тому же, отель обязал ее заплатить $150 за сломанный лежак.

Дж.Кингу стало жалко женщину, и он решил когда-нибудь открыть гостиницу, где будет комфортно всем, независимо от их веса. Гостиница принимает максимум 24 туристов за раз. За шесть ночей туристу придется отдать $16,4 тыс., питание включено в стоимость тура, сообщает ABC News.

Кровати и лежаки в гостинице могут выдержать постояльцев весом до 680 кг. Их изготавливают по спеціальному заказу, причем внешне они ничем не отличаются от обычной мебели.

Однако главное, как отмечает владелец, чувство эмоциональной поддержки, которое возникает у гостей. «Только у нас некоторые мужчины решаются впервые выйти к бассейну без футболки, а женщины надевают раздельный купальник», — заметил он.

По словам владельца, гостиница пользуется успехом. В первый год работы постоянно было занято около 65% номеров, а во второй — 90%. Постояльцев без избыточного веса тоже пускают в отель.