Закон і Бізнес


Адвокаты обсуждают вопросы применения нового УПК


07.12.2012 12:34
3205

Сегодня в Киеве проходит II Ежегодный зимний форум по уголовному праву и процессу, организованный Ассоциацией адвокатов Украины. Основным вопросом для обсуждения стало применение нового Уголовного процессуального кодекса Украины.


Как сообщила корреспондентка «ЗиБ», только что закончилась первая сессия форума. На ней с приветственным словом выступила президент Ассоциации адвокатов Украины Ольга Дмитриева.

«Повод для собрания - серьезное событие в жизни всех адвокатов Украины. Мы будем обсуждать новый УПК - новый закон, по которому нам работать», - отметила президент ААУ.

По ее словам, с началом действия нового УПК вопросов у адвокатов возникло много. «Так случилось, что вопросов больше, чем ответов. Поэтому будем вместе искать ответы на вопросы», - сказала О.Дмитриева.

На первой сессии выступил Олег Татаров, заместитель начальника главного следственного управления МВД Украины, который рассказал о начале досудебного расследования по новому УПК, а также о проблемах, которые уже возникли, и объяснил, как их избегать.

О деятельности прокуратуры в ходе уголовного производства рассказал присутствующим Алексей Донской, старший прокурор организационно-методического отдела Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины.

Форум продлится в течение всего дня, впереди еще четыре сессии.