Закон і Бізнес


Засыпали жалобами


№44 (1342) 18.11—24.11.2017
5415

20 октября зарегистрировано сообщение от Татьяны Величко из Святошинского районного суда Киева. Судья рассказала о давлении со стороны местных депутатов и нардепа.


В заявлении №2755/0/6-17 говорится о том, что в производстве Т.Величко находится гражданское дело. Однако до начала его рассмотрения депутаты Киевского городского совета и парламентарий обратились к главам Высшего совета правосудия, Государственной судебной администрации, Высшей квалификационной комиссии судей и Святошинского районного суда с жалобами на действия законника во время открытия производства по делу.

По мнению служителя Фемиды, такие действия народных избранников свидетельствуют о том, что они хотят получить нужное им решение и прибегают к давлению на нее.

Кроме того, Т.Величко отмечает, что случайно узнала о том, что на основании представленных ею письменных объяснений ВСП 14 октября открыл против нее дисциплинарное производство.

Действия депутатов расценены как встревание в правосудие. Судья просит принять предусмотренные действующим законодательством меры реагирования.