Закон і Бізнес


Запретная прическа

Пойдет ли офисному работнику «конский хвост»?


Можна ходити з кіскою, якщо ви — Карл Лагерфельд або ваш бізнес — продаж психотропних речовин.

№39 (1337) 14.10—20.10.2017
8494

Эксперты по деловому стилю назвали самый тяжкий грех, которого мужчинам стоило бы избегать в бизнесе. И это, как ни странно, — прическа.


В частности, как рассказал эксперт по дресс-коду Герхард Элферс, «конский хвост» или «гулька» на затылке — это худшее, что может себе позволить офисный работник в своем внешнем виде, пишет, а точнее показывает DW.

«Что мужчины хотят показать такой прической? Что по натуре они бунтари?», — задается вопросом эксперт. Но какой же вы бунтарь, если работаете в средней руки компании, выплачиваете ипотеку и только по вечерам у себя дома слушаете старый добрый рок?!

«Да, можно ходить с косичкой, если вы — Карл Лагерфельд, или ваш бизнес — продажа психотропных веществ», — соглашается эксперт. Но если вы не известный гитарист, собирающий толпы поклонников на стадионе, или не принадлежите к религиозному течению, обязывающему не стричь волосы, — избавьтесь немедленно от этих «бунтарских» причесок на голове, советует эксперт.

И какой посыл вы хотите дать своим клиентам этой «гулькой»? Среди рекомендаций профессиональных стилистов в отношении причесок отмечается, что «конский хвост» с выбритыми висками, скорее всего, оставит у клиента впечатление о вас, как о не совсем надежном человеке. В конце концов, он же хочет увидеть в вас партнера по бизнесу, а не брутального мачо.