Закон і Бізнес


Адвокаты в гостях в суде


№35 (1333) 16.09—22.09.2017
4140

Институт адвокатуры, как и системы правосудия, является неотъемлемой составляющей механизма функционирования правового государства. Поэтому конструктивные отношения между судьями и адвокатами обеспечат эффективное осуществление судопроизводства.


Так, в рамках программы обмена опытом между адвокатами Польши и Украины с ознакомительным визитом в Апелляционный суд Киева пришли польские адвокаты. Представители делегации ознакомились с особенностями функционирования украинской системы судопроизводства, структурой и работой апелляционных судов в целом и АСК в частности.

Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе учреждения, гостям рассказали о работе судейского корпуса, а также аппарата АСК. Делегаты заслушали информацию об особенностях работы с гражданскими делами, уголовными производствами и делами об административных правонарушениях в суде. Не обошли вниманием и систему видеоконференцсвязи, а также процедуру внешнего обмена информацией между судом и другими государственными институтами.

Напоследок гости посетили музей АСК, который является своеобразным центром сохранения документов, материалов и других экспонатов, свидетельствующих об историческом развитии судоустройства и судопроизводства в Украине и в Апелляционном суде Киева в том числе.