Закон і Бізнес


Отели для любви


№28 (1326) 15.07—21.07.2017
4661

Власти Гаваны намерены восстановить городскую сеть субсидируемых «отелей любви». Это решение объясняется тем, что жителям перенаселенной Гаваны зачастую негде уединиться.


Инициатива, как полагают, поможет положить конец практике, когда жители столицы вынуждены искать место для интимного свидания под открытым небом. Частные фирмы , которые пытались занять нишу «отелей на час», установили слишком высокую цену за номер. За хорошо оборудованную комнату с кондиционером и комфортной кроватью они требовали в среднем около $5 в час.

«Посадас» или «отели любви» существовали на Кубе вплоть до 1990-х годов. Но из-за разыгравшегося экономического кризиса здания стали использовать как убежища от ураганов.

Комментируя инициативу по восстановлению отелей, в градостроительном департаменте Гаваны говорят, что в первую очередь рассматривают их как источник хороших поступлений в бюджет.

Кроме того отели должны помогать уединиться жителям города, в котором остро стоит вопрос нехватки жилплощади. Нередки случаи, когда несколько семей живут в одной квартире, а расставшиеся пары продолжают жить вместе, потому что им некуда съехать.