Закон і Бізнес


Эксперты, бизнес и власть обсудят вексельные расчеты


12.06.2017 16:47
4033

13 июня в Киевской Торгово-промышленной палате представители власти будут обсуждать с малым и средним бизнесом альтернативные пути его финансирования. В частности, путем активизации в Украине вексельных расчетов.


Как сообщили изданию «Закон и Бизнес», круглый стол на тему «Вексельные расчеты – эффективный инструмент для улучшения доступа малого и среднего предпринимательства к финансам» будет проводить Киевская ТПП вместе с ГО «Агентство по развитию вексельного рынка».

Мероприятие начнется в 14:00 по адресу: г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, буд. 55.

К дискуссии приглашены: представители Минэкономики, Минфина, Минюста, ДФС, Нацбанка, НКЦБФР, донорских проектов по поддержке развития малого и среднего предпринимательства, эксперты и бизнес.

Панельная дискуссия будет состоять из таких выступлений:

- Вексельные расчеты как инструмент доступа малого и среднего предпринимательства к финансам: возможности, проблемы и пути их решения. Создание координационной рабочей группы для реализации Стратегии реформирования вексельного рынка.

- Взгляд банкира на реальное состояние дел и роль банков в вексельном обращении.

- Стратегия развития малого и среднего предпринимательства: доступ к финансам.

- Вексельные расчеты. Обеспечения их ликвидности банками.

- Влияние вексельных расчетов на развитие малого и среднего предпринимательства и необходимость улучшения условий ведения бизнеса (дерегуляция вексельного рынка)

- Важность эффективного взаимодействия в решении проблемы доступа к финансам. Разработка Плана мероприятий по реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства.

- Значение создания цивилизованного вексельного рынка (по стандартам ЕС) для развития экономики Украины (улучшение инвестиционного климата, развитие малого и среднего предпринимательства).

- Сотрудничество с ABMD в сфере решения проблемных вопросов, связанных с налогообложением операций с векселями, и совершенствование налогового законодательства

- Необходимость полной имплементации Женевских вексельных конвенций. Актуализация и совершенствование действующего законодательства.

Участие в мероприятии для представителей предприятий-членов Киевской ТПП, представителей промышленных предприятий и малого и среднего бизнеса — бесплатное.

Для регистрации на мероприятие необходимо отправить письмо на адрес: kcci.woman@gmail.com с обязательным указанием Ф.И.О. участника, должности, названия компании, а также контактного телефона и адреса электронной почты.

Регистрация на мероприятие обязательна.

Закон і Бізнес