Закон і Бізнес


Cколько средств нужно иметь для пересечения границы, — карта


12.06.2017 10:19
8870

В представительстве ЕС напомнили о требованиях конкретных государств к минимальной сумме денег, которые гражданин Украины должен иметь с собой при пересечении границы, а также документов, доказывающих наличие средств к существованию.


Соответствующая интерактивная карта обнародована в рамках проекта «Продвижения реформ в регионы», выполняемого Институтом экономических исследований и политических консультаций, передает «Закон и Бизнес».

Чтобы узнать базовую сумму необходимых средств для страны, нужно кликнуть на нее или на ее название на карте. Для получения более подробной информации нужно перейти по ссылке, которая появляется после клика.

В частности, для пребывания в Германии путешественнику понадобится 45 евро в день, в Швейцарии — 91 евро, а для посещения Чехии — 40 евро. Среди менее требовательных Латвия — 14 евро, Финляндия — 30 евро в день, Нидерланды — 34 и Венгрия — 3,2 евро.

В Люксембурге сумма определяется индивидуально. В связи с этим, особое внимание уделяется цели визита и том, где иностранец планирует остановиться.

Карта обновляется. Актуальный вариант можно посмотреть здесь.

Как известно, безвизовый режим между Украиной и странами ЕС действует с 11 июня 2017 года.

Закон і Бізнес