В Винницком окружном административном суде состоялось торжественное совещание по случаю празднования 10-й годовщины процессуальной деятельности. В ней приняли участие коллектив учреждения и представители высших судебных институций.
Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе учреждения, с приветственным словом к собравшимся обратился председатель Винницкого окружного административного суда Александр Вильчинский. Он отметил, что наличие в современной демократической стране административного судопроизводства — это показатель соответствия национальной судебной системы международно-правовым стандартам обеспечения прав и свобод человека и гражданина, а также утверждение принципа законности в сфере реализации исполнительной власти.
«Подытоживая десятилетний опыт процессуальной деятельности суда, бесспорно, нам есть чем гордиться, — отметил А.Вильчинский. — Ведь с помощью внедренных новаций обеспечивается реализация таких важных для правового государства принципов как открытость, беспристрастность и доступность суда».
С пожеланиями дальнейшего процветания коллектива ВОАС обратился его первый председатель, а ныне глава Винницкого апелляционного административного суда Виталий Кузьмишин.
В рамках торжественного совещания за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, проявленную инициативу, творческий подход к выполнению служебных задач и по случаю 10-й годовщины процессуальной деятельности работников ВОАС награжден почетными знаками.