Закон і Бізнес


Без лишних трат


№17-18 (1315-1316) 01.05—12.05.2017
8256

Болгарская столица София признана наиболее бюджетным туристическим направлением мира по версии сервиса Hoppa. В тройке лидеров рейтинга — Каир и колумбийская Картахена. Киев — на седьмом месте.


Эксперты компании, занимающейся трансфером в аэропортах, вычислили, что отдых в Софии обойдется двоим путешественникам примерно в $47,7 (около 1,3 тыс. грн) на один день. Как пишет газета Daily Star, в эту сумму входят ночь в отеле, ужин, бутылка вина, кофе, коктейли и пиво, а также поездка на такси.

Следом идет Каир с результатом в $48,8. Замыкает тройку рейтинга из 10 позиций колумбийский город Картахена — почти $50.

На четвертой строчке находится Бухарест. Путешественники смогут отдохнуть в столице Румынии за $54,8. Турецкий курорт Анталья с показателем примерно в $55 занимает пятую позицию.

Во второй половине рейтинга в порядке убывания оказались город Сиемреап (Камбоджа), Киев, филиппинская столица Манила, Мехико и населенный пункт Слима на Мальте.

Ранее специалисты британской компании Post Office назвали болгарский курорт Солнечный Берег самым дешевым местом для пляжного отдыха в Европе.