Закон і Бізнес


В Кабмине нашли, куда вывезти львовский мусор


21.04.2017 10:25
16505

Пока Львовский городской совет будет решать проблемы с утилизацией бытовых отходов в городе, его будут вывозить на полигоны других городов Львовской области. Такое решение проблемы должны сегодня закрепить в меморандуме с органами местной власти.


Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает «Закон и Бизнес».

«Кабинет Министров Украины в сотрудничестве с Львовской областной государственной администрацией и местными органами самоуправления Львовщины нашли решение проблемы утилизации твердых бытовых отходов, образующихся на территории г. Львов. В частности, мусор из города будет вывозиться и утилизироваться на полигонах других городов Львовской области на то время, пока Львовский городской совет примет окончательное системное решение относительно способа дальнейшей утилизации ТБО, образующихся в городе», — говорится в сообщении.

Договоренности относительно приема мусора из Львова на полигонах области будет закреплено в Меморандуме о сотрудничестве между Львовской областной государственной администрацией, Львовским областным советом, Львовским городским советом и органами местного самоуправления, на территории которых расположены полигоны или свалки захоронения твердых бытовых отходов.

Подписание Меморандума планируется на 21 апреля 2017 года.

Закон і Бізнес