Закон і Бізнес


Не разглядел красоту


№15 (1313) 15.04—21.04.2017
4807

Австралийский турист заявил, что авторы новозеландского путеводителя ввели его в заблуждение. Он не нашел подтверждения тому, что на курорте наилучшие погодные условия и красивейшие водные пейзажи.


Питер Чапман из города Брисбен подал жалобу в управление рекламных стандартов (ASA) Новой Зеландии, сообщает портал News.com.au. Турист отметил, что он и его друзья были сбиты с толку текстами из путеводителя по городу Пиктон на Южном острове. По этой причине они остались разочарованы поездкой.

Путешественник, в частности, обратил внимание, что длина туристического маршрута Queen Charlotte Track в районе Пиктона составляет 71 км, а не 70, как указано в справочнике.

П.Чапмана также смутили содержащиеся в путеводителе фразы о том, что Пиктон быстро набирает популярность среди жителей Новой Зеландии, что там одни из самых лучших погодных условий в стране и самые красивые во всем государстве водные пейзажи. По его словам, он не нашел доказательств этим утверждениям.

В ASA отказались удовлетворять жалобу туриста. Представители организации отметили, что в упомянутых выше выражениях есть элемент преувеличения. Однако эти фразы никоим образом не вводят туристов в заблуждение.