Закон і Бізнес


Одиннадцатым членом ССАС стала Валентина Емельянова


21.11.2012 15:51
2979

После обеда конференция судей административных судов выбирала 30 делегатов XI Съезда судей Украины: 24 делегата от каждой из областей, один - от Автономной Республики Крым, по одному от городов Киева и Севастополя, еще трое - из Высшего административного суда.


В частности, Высший админсуд на Съезде будут представлять Игорь Темкижев, Любовь Гончар и Николай Кобылянский, сообщила корреспондентка «ЗиБ».

Также конференция избрала кандидатов в состав Совета судей Украины (новый состав будет избираться 22 февраля на Съезде).

Секретарь второй судебной палаты ВАС Михаил Смокович предложил следующие кандидатуры в состав РСУ: Сергея Амелина (судья ВАС), Раису Ханову (судья Донецкого апелляционного админсуда) и Руслана Арсирия (судья окружного админсуда Киева). Все кандидатуры были поддержаны участниками конференции единогласно.

Напомним, что С.Амелин и Р.Ханова ныне являються членами Совета судей Украины, а третьим членом ССУ от админсудов является Александр Джабурия.

Также, как отметил глава ССАС Николай Кобылянский, в апреле этого года член совета Анатолий Рыбченко подал заявление об исключении его из состава органа судейского самоуправления. Поэтому совет судей админсудов все это время работал в неполном составе, так как членов совета должна избирать конференция.

Заместитель председателя ССАС Любовь Гончар предложила, чтобы одиннадцатым членом совета стала судья ВАС Валентина Емельянова. Это предложение было поддержано всеми делегатами конференции.

Закон і Бізнес