Закон і Бізнес


ГСАУ установила основания для командировки в 12 судов


22.02.2017 12:13
6088

С целью уменьшения нагрузки и соблюдения сроков рассмотрения дел Государственная судебная администрация Украины установила основания для командирования судей в 12 местных судов.


Как сообщили изданию «Закон и Бизнес» в Совете судей Украины, об этом говорится в ответе ГСАУ на обращение ССУ относительно командировки судей в суды для временного осуществления полномочий.

По состоянию на 14 февраля 2017 года, в соответствии с письмом Высшей квалификационной комиссии судей Украины, Государственная судебная администрация Украины установила основания для командирования судей в 12 местных судов, а именно:

Бориславский городской суд Львовской области;

Буринский районный суд Сумской области;

Волновахский районный суд Донецкой области;

Жашковский районный суд Черкасской области;

Жидачевский районный суд Львовской области;

Карловский районный суд Полтавской области;

Кролевецкий районный суд Сумской области;

Лохвицкий районный суд Полтавской области;

Михайловский районный суд Запорожской области;

Нововодолажский районный суда Харьковской области;

Радивиловский районный суд Ровенской области;

Яремчанский городской суд Ивано-Франковской области.

Напомним, решением Высшего совета правосудия от 24 января 2017 года № 54/0/15-17 утвержден Порядок командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода).

Напомним, в январе ВККС сформировала перечень судов с учетом информации о невозможности осуществления правосудия или потенциально возможного чрезмерной нагрузки. Дополнительно учтены судьи, вопрос о назначении которых, находится на рассмотрении Высшего совета правосудия.

Закон і Бізнес