Закон і Бізнес


Цензура в натуре

Полуобнаженные женщины выступили за право загорать топлес


№7 (1305) 18.02—24.02.2017
6704

В Буэнос-Айресе и других городах Аргентины десятки полуобнаженных женщин вышли на демонстрации, отстаивая свое право загорать на пляжах без верхней части купальника.


Слоган протестующих гласил: «Не подвергайте нашу грудь цензуре», пишет Daily Mail. Некоторые из недовольных представительниц прекрасного пола нанесли на свое тело надписи: «Цензура», «Мое тело, мой выбор» и «Мы не собираемся просить разрешения».

Недовольство общественности вызвано действиями сотрудников полиции, которые в январе заставили трех женщин, принимающих солнечные ванны топлес, уйти с одного из пляжей в провинции Некочеа. Аргентинкам пригрозили задержанием, если они не перейдут на территорию, выделенную для нудистов.

Ранее в декабре 2016 года 30 полуобнаженных женщин из города Келоуна (Канада) приняли участие в фотосессии, чтобы выразить протест против удаления откровенных снимков администрацией социальной сети Facebook.

Женщины наклеили на себя ленты с надписью «цензура» (censored), таким образом прикрыв грудь и гениталии.

По словам фотографа и создателя проекта Трины Кэри , ей надоело, что откровенные работы регулярно удаляют с ее собственной страницы. Она в основном снимает обнаженных женщин и желает делиться своим творчеством в сети. При этом канадка отмечает, что несмотря на удаление ее работ, другой контент эротического или жестокого содержания остается на Facebook.