Закон і Бізнес


Сегодня в Киеве откроют Центр ювенальной пробации


16.02.2017 08:46
7528

16 февраля в столице состоится церемония открытия Центра ювенальной пробации — места, предназначенного для оказания комплексной помощи детям Киева, которые в силу различных обстоятельств находятся в конфликте с законом.


Как сообщили изданию «Закон и Бизнес» в Минюсте, начало официальной церемонии открытия в 10:00 по адресу: ул. Виктора Забилы, 3.

Во время открытия посетители смогут осмотреть заведение, узнать о результатах работы ювенальной пробации в Украине и пообщаться с детьми-посетителями центра пробации и их родителями.

Также программой предусмотрены презентации: заместителя Министра юстиции Украины Дениса Чернышева, директора департамента пробации Министерства юстиции Украины Олега Янчука, директора Агритим Канада в Украине Танії Сэнфорд Амар, советника по вопросам пробации Проектного офиса Министерства юстиции Украины Екатерины Новохатней, которые содержат данные о различных аспектах реинтеграции детей в конфликте с законом.

Открытие посетят также представители министерств, учреждений и ведомств, международных и общественных организаций, занимающихся защитой прав детей, находящихся в конфликте с законом.

Центр ювенальной пробации города Киева открывается при поддержке проекта технической помощи «Реформирование системы уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине», который выполняется Агритим Канада Консалтинг Лтд. при финансовой поддержке Министерства международных дел Канады.

Закон і Бізнес