Закон і Бізнес


Принцип на принцип


Нэнси Холтен во время протеста против ношения коровами колокольчиков.

№4 (1302) 28.01—03.02.2017
5094

Голландской активистке отказали в Швейцарском гражданстве. Все из-за того, что знаменитая вегетарианка прославилась своими акциями против коровьих колокольчиков и поросячьих бегов.


Активистке Нэнси Холтен власти Швейцарии отказали в гражданстве. Они заявили, что, если женщина не принимает швейцарский образ жизни и традиции, она не может быть гражданкой страны, сообщает газета The Daily Mail.

Н.Холтен является строгой вегетарианкой. Имя активистки стало известно после ее кампании, развернутой против ношения коровами колокольчиков. Женщина заявила, что животным тяжело с ним передвигаться и это приносит им вред. Также она выступила против поросячьих бегов, охоты и церковных колоколов в коммуне Гипф-Оберфик, где она проживает.

Местные жители негативно восприняли заявления Н.Холтен и сказали, что они сыты по горло ее высказываниями.

42-летняя Н.Холтон родилась в Нидерландах и переехала в Швейцарию, когда была ребенком, однако до сих пор у нее нет швейцарского гражданства.

Ранее власти страны хотели дать гражданство женщине, однако более половины жителей коммуны высказались против этого, отметив, что она не заслуживает швейцарский паспорт.