Закон і Бізнес


ВСС обнародовал рекомендации по рассмотрению дел в отношении несовершеннолетних


17.01.2017 12:11
11145

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел опубликовал методические материалы по осуществлению уголовных производств в отношении несовершеннолетних, подготовленные судебной палатой в уголовных делах.


Как сообщили изданию «Закон и Бизнес» в ВСС, рекомендации разработаны совместно с Проектом «Реформирование системы уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине».

С текстом методических материалов Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел относительно совершения уголовных производств в отношении несовершеннолетних можно ознакомиться по ссылке.

Документ состоит из 18 пунктов, касающихся особенностей: судебного рассмотрения, защиты, допроса, избрания меры пресечения и назначения наказания в уголовных делах относительно несовершеннолетних. При подготовке указанных материалов был сделан акцент на особенностях осуществления уголовных производств в отношении несовершеннолетних, а также необходимости неукоснительного соблюдения их прав и интересов.

Как отмечают в ВСС, разъяснения и информационные памятки будут полезны для ювенальных судей, прокуроров, следователей, представителей персонала органа пробации, сторон и участников уголовных производств.

Закон і Бізнес