Закон і Бізнес


Собраны доказательства преступлений 52 «судей ДНР», — Нацполиция


16.01.2017 17:05
4725

Полицией Донецкой области совместно с прокуратурой задокументировано и собрана доказательная база преступной деятельности 52 судей самопровозглашенной «ДНР». В том числе — 22 человека, которые были назначены «на должности» уже в 2016 году.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Донецкой области, передает «Закон и Бизнес».

«45 злоумышленников объявлены в розыск в 2016 году. В ближайшее время к ним присоединятся еще 7. По каждому лицу собрано доказательную базу. Кропотливая работа длилась два года. Сбором информации о работниках суда, которые присягнули оккупантам, занимается отделения специальной полиции ГУНП в Донецкой области», — говорится в сообщении.

В полиции заявляют, что сейчас продолжается сбор данных в отношении еще 19 человек. Всего правоохранители имеют информацию о 80 работников «суда», которые работают сейчас или работали ранее во время оккупации.

«На каждую личность собрано около 60 листов с материалами, подтверждающие ее вину. Среди них – показания свидетелей, фото - и видеоматериалы. В отношении двух «судей» — материалы направлены в суд для принятия решения о заочное осуждение», — рассказали в пресс-службе.

Закон і Бізнес